Новости

21 марта в Москве, Симферополе и Севастополе пройдет праздничный салют

Сегодня Владимир Путин подписал указ «О проведении праздничного салюта в Москве, Симферополе и Севастополе» по случаю подписания законов о присоединении Крыма к России. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Салют в ознаменование принятия в состав РФ Крыма и Севастополя прогремит в Москве в 22:00 из десяти точек.

В частности, салют будет запущен в Парке Победы на Поклонной горе, на Лужнецкой набережной напротив Большой спортивной арены, во Всероссийском выставочном центре между северными воротами ВВЦ и улицей Сельскохозяйственная, в Лианозово у пруда по улице Новгородская.

Праздничный салют пройдет в Севастополе и Симферополе в этот же день. «В 20 часов по пока еще симферопольскому времени. А 30-го числа мы войдем в один временной режим и все будет хорошо», - пояснил глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

В пятницу президент Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Документ был принят Госдумой в четверг, а в пятницу одобрен Советом Федерации.
 

share
print