Новости

При перестрелке в Славянске погибли пять человек

Нападение на блокпост в Славянске сегодня: пять человек погибли в результате перестрелки на севере Славянска. В ночь на воскресенье, 20 апреля, неизвестные напали на блокпост, на котором находились безоружные местные жители, досматривающие автомобили на въезде в город и сигнализирующие отрядам самообороны о появлении армейских частей. Убиты трое жителей Славянска. Ответным огнем бойцов самообороны убиты двое нападавших.

Нападение на блокпост в Славянске сегодня. Инцидент произошел на севере Славянска сегодня, 20 апреля. «К блокпосту подъехали несколько машин, из которых стали стрелять, – передает телеканал «Россия 24». – На место оперативное прибыли бойцы самообороны, двое нападавших убиты». Таким образом, всего погибло пять человек.

Кроме того, самообороне удалось захватить две машины, в которых якобы была найдена символика «Правого сектора» и оружие, которого нет на вооружении армии Украины: пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения производства США, утверждает телеканал, причем в большом количестве. В машинах были обнаружены и карты на основе аэрофотосъемки.

В Славянске считают, что напасть на блокпост могли боевики ультранационалистической организации «Правый сектор». Личности нападавших сейчас выясняются. Стоит отметить, что заместитель руководителя «Народного ополчения Донбасса» Сергей Цыплаков в разговоре с РБК эту информацию не подтвердил.

share
print