Новости

Двое жителей Елизаветино пытались украсть банкомат

В понедельник в поселке Елизаветино двое безработных попытались с помощью автомобиля вырвать из магазина банкомат, но услышав сигнализацию, сбежали и позже были задержаны полицией.

Инцидент произошел ночью 21 апреля в магазине на Вохоновском шоссе в поселке Елизаветино. Двое безработных местных жителя 29 и 42 лет, закрепив металлический трос на автомобиле «ГАЗ-2217 Соболь», попытались похитить банкомат, сорвав его с креплений. Однако, услышав сигнализацию, грабители сбежали, ничего не похитив.

Позже у соседней деревни Миккино в поле, при пересадке в другой автомобиль, оба были задержаны нарядом УМВД России по Гатчинскому району по приметам, сообщенным очевидцами ограбления. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

В феврале грабители в Купчино оказались удачливей. Злоумышленники похитили банкомат, в котором находилось 3,4 млн рублей. 5 февраля около 22:30 пятеро неизвестных вошли в помещение холла ОАО «Балтийский банк» на Дунайском проспекте, 31, и украли банкомат. «Тревожная» кнопка сработала в 22:35, через пять минут на место прибыл наряд вневедомственной охраны, но задержать никого не удалось.

share
print