Новости

Корреспондент Russia Today ранен в Мариуполе

В Мариуполе 9 мая во время съемок уличных боев украинских силовиков и пророссийских активистов ранение в живот получил внештатный корреспондент телеканала Russia Today

Об этом в своем твиттере сообщила в пятницу главред RT Маргарита Симоньян. По ее словам, сотрудника телеканала ранили в живот. Надетый бронежилет не помог. Сейчас пострадавший находится в больнице. Информации о его состоянии нет.

В пятницу, 9 мая, в Мариуполе украинские ВС продолжают перестрелку с пророссийскими активистами, бронетехника штурмует горотдел милиции, горит здание городского совета

Об этом в пятницу сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев события. По информации «РБК-Украина», в городе пытаются захватить также войсковую часть Национальной гвардии.

«Люди в камуфляже штурмуют здание горотдела милиции. Туда подъехал автобус с солдатами одной из расквартированных вблизи города воинских частей. Задерживают тех милиционеров, которые отказываются подчиниться киевским властям и выполнять их приказы», - заявил источник «Интерфаксу»

Точное число погибших и пострадавших неизвестно. Лидер Радикальной партии утверждает, что в перестрелке были убиты восемь человек из числа захватчиков УВД «Наши все живы, но много раненых», — написал он в Facebook.


 

share
print