Новости

В Нормандии состоится встреча президента Путина и канцлера Меркель

В пятницу, 6 июня, в Нормандии на праздновании 70-летия высадки союзных войск состоится двусторонняя встреча глав России и Германии

Об этом во вторник сообщает пресс-служба Кремля. В сообщении отмечается, что сегодня Путин и Меркель  поговорили по телефону. Лидеры стран обсудили ситуацию на Украине и высказались за выработку скоординированных мер по деэскалации кризиса.

Встреча состоится утром 6 июня, до начала официальных мероприятий, посвященных 70-летию высадки союзнических войск в Нормандии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника президента России Юрия Ушакова.

По информации DW.DE, канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена переговорить с глазу на глаз с президентом России Владимиром Путиным. «Вероятно, это событие позволит коротко непосредственно обменяться мнениями с Путиным», - заявила Меркель в понедельник в Берлине. Меркель отметила, что разговаривать с российским президентом будет «так, как делает это в телефонных разговорах». С начала кризиса на Украине Меркель многократно звонила Путину, но не встречалась с ним лично.
 

share
print