Новости

В Петербурге фотографа осудили на 15,5 лет за педофилию

В Петербурге вынесен приговор в отношении педофила-фотографа. 37-летний Михаил Юрченко совершил развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении троих мальчиков.

«Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Михаила Юрченко, работающего продавцом-фотографом», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

Обвиняемый был признан виновным по ч. 2, ч. 3 ст. 135, ч. 4 ст. 134, п. «б» ч. 4 ст. 132 Уголовного кодекса РФ (развратные действия, насильственные действия сексуального, характера, мужеложство).

«Следствием и судом установлено, что в период с июня 2012 года по февраль 2013 года Юрченко совершил шесть преступлений сексуального характера на территории Приморского района, – сообщили в ведомстве. – Его жертвами стали трое школьников в возрасте восьми, 12 и 13 лет».

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 15,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

share
print