Новости

Бабай дезертировал вместе со своими казаками

Бабай дезертировал и покинул ряды ополчения, заявил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков. Сам дезертир, между тем, записал видеообращение.

Бабай дезертировал? Игорь Гиркин (Стрелков) заявил о дезертирстве большой группы казаков, в числе которых оказался и известный боевик Александр Можаев по кличке «Бабай», сообщают российские СМИ. По его словам, казаки покинули их ряды формирования после 5 июля, когда был оставлен Краматорск.

«Они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк, а потом разом сорвались и «нашлись» уже на самой границе, – объяснил Стрелков. – Честь отстаивать Новороссию они предоставили местным ополченцам и своим товарищам-добровольцам, которые руководствуются ненавистным современному «козачеству» понятием «воинская дисциплина».

Между тем, на днях на Youtube появилось обращения Бабая, в котором колоритный боевик утверждает, что ополчению на Восточной Украине удастся вернуть под свой контроль города Краматорск и Славянск. Бабай также объявил о наборе добровольцев в казачий полк для участия в боевых действиях на востоке Украины. Он якобы создает «Волчью сотню» и намерен вернуться в Донбасс с новым отрядом.

Видео по теме

share
print