Новости

В центре Петербурга пятилетняя девочка выпала из окна третьего этажа

Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии

Полицией выясняются обстоятельства падения ребенка с высоты третьего этажа на набережной Фонтанки. В пятницу в отдел полиции Адмиралтейского района поступила информация о том, что около 14:40 от дома номер 129 по набережной реки Фонтанки госпитализирована в тяжелом состоянии пятилетняя девочка.

По предварительной информации, ребенок выпал из окна своей квартиры, расположенной на третьем этаже. Инцидент произошел по вине родителей, оставивших маленького ребенка в комнате с открытыми окнами. Пострадавшая выжила, но получила серьезные травмы. Сейчас она госпитализирована, медики называют ее состояние тяжелым.

Подробности происшествия выясняются. Для установления всех обстоятельств случившегося сотрудники полиции проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении родителей.

В аппарате петербургского омбудсмена напомнили, что родители, допустившие подобное, могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье «Оставление в опасности», предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы.
 

share
print