Новости

Фестиваль пива и кваса пройдет в Петербурге 4 июля

В этом году, фестиваль пива расширился – к пенному напитку добавили квас, а развлекательная программа пополнилась выступлениями известных исполнителей.

В субботу, 4 июля, на территории возле СКК «Петербургский» состоится Петербургский Фестиваль пива и кваса. Фестиваль начнет свою работу в 10:00, а его официальное открытие состоится во второй половине субботнего дня - в 15:00.

Петербуржцам и гостям города предложат отведать популярные сорта пива «Балтика» и «Бочкарев», лицензионные Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, Acahi, а также квас «Степан Тимофеевич» и «Хлебный Край».

В рамках концертной и развлекательной программы выступят группы «ЧайФ», «Сплин», «Крематорий», «Пикник» и «Смысловые галлюцинации». Любителей авторской песни ждут на бардовской площадке, для поклонников современной музыки работают ди-джеи. Среди развлечений - соревнования по волейболу, аква-футболу, мини-футболу, киккеру, пенная дискотека и многое другое.

Кроме того, организаторы приготовили для гостей фестиваля экспозицию исторических европейских пивных плакатов, на которой представлены более 30 работ конца XIX - начала XX веков, выполненных известными художниками.

За порядком на фестивале будут следить сотрудники милиции, службы безопасности СКК и пивоваренных компаний. Во время фестиваля будет проводиться специальная экологическая акция среди посетителей. Каждый участник акции получит сувенир фестиваля, а самый активный - сертификат на бесплатное участие в парусной регате по акватории Невы.

Праздник продлится до 22:00.

share
print