Новости

Фрэнсис Гойя выступит в Капелле

На концерте всемирно известного гитариста петербуржцы услышат популярные мелодии.

В субботу, 7 ноября, в Капелле (наб. реки Мойки, 20) выступит с концертом «Легенда классической гитары» виртуоз Фрэнсис Гойя. Начало концерта в 19:00.

Это выступление состоится при участии Жан-Люка Дриона – аранжировщика, композитора, музыканта, дирижера, постоянного друга и соавтора Гойи.

В программе: Александра Пахмутова, Шарль Азнавур, Эрик Клэптон, Элтон Джон, «Beatles» и многое другое.

Фрэнсис Гойя - виртуозный, всемирно известный бельгийский гитарист, записавший более 35 пластинок, большинство из которых стали золотыми и платиновыми.

Френсис Вейер (настоящее имя) родился в семье музыкантов в 1946 году в
г. Льеже (Бельгия). Гитарой стал заниматься с 13 лет, в 16 организовал вместе с братом и друзьями свою первую рок-группу – «The Jivaros», а уже в 19 лет, взяв, псевдоним Гойя, Фрэнсис начинает свою сольную карьеру вместе с группой «Плюс». Первый сингл – «Ностальгия» - становится платиновым и приносит ему мировую славу. Его диски начинают издаваться в Европе, Азии, Латинской Америке миллионными тиражами.

Фрэнсис Гойя всегда удивляет, никогда не боится экспериментировать. В его репертуаре найдется место Гайдну и Элтону Джону; он выступал в дуэте с пианистом Ричардом Клайдерманом и латиноамериканской певицей Карминой Кабрерой; ему аккомпанировали оркестр Большого театра и оркестр русских народных инструментов, мужской хор и 50 балалеачников…

share
print