Новости

За кражу электричества и кражу цветных металлов наказывают по-разному

С 1 июля по 31 декабря ОАО «Ленэнерго» дает потребителям электроэнергии право легализировать несанкционированные подключения к сетям компании.

В пресс-службе «Ленэнерго» отметили, что амнистия проходит только сфере неоформленного технологического присоединения к электрическим сетям.

 

«В Клиентский центр компании обратился мужчина с просьбой посодействовать в досрочном освобождении его товарища, отбывающего срок за кражу цветных металлов», - сообщили о курьезном случае в «Ленэнерго».

Суть акции «Энергетическая амнистия» – дать возможность легализировать несанкционированные подключения к сетям компании. Акция рассчитана как на юридических, так и на физических лиц. Воспользоваться амнистией и без штрафов оформить документы на технологическое присоединение могут те, кто потребляет электроэнергию

  • без заключения договора о технологическом присоединении;
  • до выдачи комплекта Актов (Акт о технологическом присоединении, Акт разграничения балансовой принадлежности электросетей, Акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон);
  • с изменением схемы внешнего энергоснабжения;
  • без договора с гарантирующим поставщиком (энергосбытовой компанией);
  • с превышением величины разрешенной мощности.

В «Ленэнерго» готовы помочь в получении необходимых документов для легализации подключений к сетям, в том числе оказать правовую поддержку и посодействовать в переговорах с собственниками помещений, органами власти и другими контролирующими структурами только в рамках «Энергетической амнистии». Решение вопросов о помиловании осужденных и юридическое сопровождение уголовных дел – не входит в компетенцию компании.

В компании надеются, что экономический эффект от акции составит полугодовое снижение потерь на 170 млн КВт.ч и доход на сумму 350-500 млн. рублей,

Алгоритм: Потребители сообщают в ОАО «Ленэнерго» об отсутствии или неправильном оформлении документов на электроснабжение. ОАО «Ленэнерго» гарантирует льготный ускоренный порядок оформления документов без штрафов.
Санкции: с 1 января 2011 года нелегальные потребители, добровольно не подавшие заявку на оформление подключения к сетям, будут отключены. Кроме того, нарушители заплатят крупный штраф.
Куда обращаться: Центры обслуживания клиентов ОАО «Ленэнерго» (СПб, пл. Конституции,1, тел: (812) 595 86 50 – СПб, (812) 494 35 19 – ЛО). Сайт: www.lenenergo.ru

share
print