Новости

Радуйтесь, алкоголики: Чудотворная икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша» едет в Петербург

Святыню разместят в специально оборудованном месте, в помещении «Зимней православной выставки». С 17-го по 21-е февраля икона будет открыта для почитания.

Впервые образ был явлен в конце XIX века во Владычном монастыре города Серпухов. Икона сразу стала известна своей способностью исцелять болящих недугами телесными и душевными, помощью в борьбе с пагубными страстями, в первую очередь, с пьянством.

Издревле к чудотворному образу стекались богомольцы, одни – чтобы вознести свои молитвы Матери Божией об исцелении от недуга, другие спешили уже поблагодарить Матушку Пресвятую Богородицу за оказанную милость, за обретенное здоровье.

Сайт inokini.ru сообщает, что икона периодически мироточит с 19 августа 2000 года. Некоторые люди и целые паломнические группы свидетельствуют, что иногда глаза Богоматери становятся как живые: щурятся или открываются шире. Такое необычное явление дважды было зафиксировано и на фотографиях.

Икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» давно уже стала общеправославной святыней; верующие православные люди со всего мира стремятся обратить к образу свои молитвы, чтобы спасти своих родных и любимых от тяжкого недуга, когда, казалось бы, уже ничто не может им помочь. «Зимняя православная выставка» будет проводиться с 17 по 21 февраля в выставочном центре Северо-запада РФ, на площади Победы д. 2.

share
print