Новости

В Челябинске пятиклассница выпала из окна школы во время уроков

Следственный комитет РФ по Челябинской области начал проверку инцидента.

В Челябинске началась доследственная проверка по факту падения пятиклассницы из окна школы, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Информация о падении ребенка из окна появилась на сайте челябинского новостного агентства. Девочка выпала во время занятий из окна кабинета, расположенного на 3-ем этаже средней школы № 150 Калининского района Челябинска.

Девочка получила перелом позвоночника, ребер и руки и была доставлена в реанимационное отделение больницы.

На сайте агентства новостей «Доступ», которое первым опубликовало информацию о падении ребенка, появилась версия, что девочка сама выпрыгнула в окно из-за того, что получила плохую оценку.

Как рассказали корреспонденту агентства в ПДН УВД Челябинска, девочка получила «тройку» за домашнее задание. Впечатлительный ребенок сильно расстроился, хотя родители школьницу за плохие оценки никогда не ругали, говоря, что это всего лишь отметки, и не стоит из-за них расстраиваться. Девочка попыталась дозвониться маме, но трубку никто не снял. Тогда ученица открыла окно и села на подоконник. В это время в классе никого не было. Как только в дверь кабинета заглянул одноклассник – она выпрыгнула.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

 

share
print