Новости

На улице Савушкина на полицейского пытались наехать на автомобиле

В Приморском районе, водитель автомобиля, оставленного для проверки, попытался наехать на сотрудника полиции.

В Приморском районе водитель автомобиля, остановленного для проверки документов, попытался наехать на полицейского. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 2 августа в 13:30 возле дома №118 по улице Савушкина.

Наряд ППС во главе с 31-летним младшим лейтенантом полиции патрулировал район и заметил подозрительный автомобиль ВАЗ-2108 без номеров. Полицейский остановил автомобиль и потребовал у водителя предъявить личные документы и документы на машину.

На требования сотрудника полиции  водитель ответил резким отказом и грубо потребовал от офицера отойти от автомобиля.

При повторном требовании водитель резко нажал на газ и совершил наезд на полицейского. Протащив его на капоте 10-15 метров, автомобиль остановился.

Находившиеся в салоне мужчины выскочили из машины и разбежались. Однако полицейский бросился за ними и догнал одного из беглецов. Им оказался уроженец Ставрополья, 1988 года рождения, который был доставлен в 25-й отдел полиции.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий при обходе жилого массива сотрудниками полиции был обнаружен в кустах брошенный одним из беглецов травматический пистолет

В результате наезда младший лейтенант полиции получил ушибы и ссадины. В настоящий момент решается вопрос о передаче материалов по данному факту в Следственный отдел по Приморскому району СКРФ по Петербургу для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статьям 318 («применение насилия в отношении представителя власти») и 319 («оскорбление представителя власти») УК РФ.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности водителя и второго пассажира и их задержанию. Оперативники не исключают, что они могут быть причастны к совершению других преступлений.

share
print