Новости

Петербургские путинисты предложили премьеру обвенчаться

Организация «Национальный комитет – 60» выступила с очередной экстравагантной инициативой, предложив Владимиру Путину «пресечь зловредные слухи и домыслы».

«На основании решения общего собрания «Национального комитета – 60» мы обращаемся к Первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ Володину и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с предложением совершить браковенчание четы Путиных в Патриаршем Успенском соборе Московского кремля», - говорится в сообщении «Национального комитета».

«Как известно, брак Владимира Путина и его жены Людмилы был заключен в ЗАГСе Ленинграда 23 июля 1983 года, - рассказал ио председателя организации, экс-депутат петербургского ЗакСа Владимир Кучеренко. - Исходя из принципа икономии нет препятствия их браковенчанию, поскольку они оба являются воцерковленными православными прихожанами».

Петербургские путинисты считают, что свидетелями на венчании могут Сергей Степашин, Владимир Якунин или Георгий Полтавченко, которые «являются глубоко воцерковленными людьми».

«Торжественный ритуал бракосочетания, показанный по телевидению, позволит напрочь пресечь зловредные слухи и домыслы, укрепит институт семьи и станет положительным примером для молодежи России», - говорится в сообщении комитета.

Кучеренко при этом добавил, что такое венчание, по его мнению, поднимет престиж православия в России, поможет утереть нос британской королевской семье, а также повысит шансы Владимира Путина на победу в президентских выборах.

Напомним, в 2008 году газета «Московский корреспондент» опубликовала скандальный материал, посвященный якобы имевшему место разводу Владимира Путина с Людмилой Путиной и его готовящемуся бракосочетанию с депутатом Госдумы и известной спортсменкой Алиной Кабаевой. Отметим, в том же году газета была закрыта.

Петербургская организация «Национальный комитет – 60» известна своими инициативами по проведению различных мероприятий в честь грядущего 60-летия Владимира Путина.

share
print