Новости

В Ленобласти два ученика школы-интерната впали в кому по неясным причинам

Двое учеников школы-интерната деревни Худанки в Ленобласти госпитализированы с диагнозом «кома неясной этиологии». Подростки 1995 и 1997 годов рождения находятся в тяжелом состоянии. Причина комы остается загадкой. Наркотиков и алкоголя в их крови не нашли. Следов насилия также нет.

Двое учеников школы-интерната деревни Худанки в Ленобласти госпитализированы с диагнозом «кома неясной этиологии». Подростки 1995 и 1997 годов рождения находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили в аппарате областного омбудсмена Михаил Козьминых, их состояние оценивается как стабильно тяжелое. В результате проведенных тестов врачи выявили, что никаких психотропных, алкогольных, химических или иных веществ подростки не употребляли.

На телах детей нет следов насилия. «Тем не менее, мы держим под контролем этот случай, постоянно находимся на связи с комитетом по образованию, в ведомстве которого находится коррекционный дом-интернат» - сказал Козьминых.

Отметим, ранее в СМИ появились предположения, что состояние подростков может быть обусловлено именно приемом наркотиков или психотропных веществ.

share
print