Истории

Журнал Time обвинили в путинофобии за маленькую фотографию Путина

Владимир Путин обиделся на журнал Time, который опубликовал на обложке свежего номера журнала маленькую фотографию премьер-министра с едким комментарием. Журналисты издания назвали Путина «невероятно уменьшающимся». В подписи к фото говорится, что, хоть Путин и станет президентом в третий раз, но его власть значительно уменьшится. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что издатели Time страдают русофобией и путинофобией, которым фобия застилает глаза.

  • пу.jpg

    Владимир Путин. Фото итар-тасс

  • TASS_2487684.jpg

    Владимир Путин. Фото итар-тасс

  • TASS_2528878.jpg

    Владимир Путин. Фото итар-тасс

  • TASS_2534601.jpg

    Владимир Путин. Фото итар-тасс

  • TASS_2539076.jpg

    Владимир Путин. Фото итар-тасс

  • TASS_2574084.jpg

    Владимир Путин. Фото итар-тасс

  • TASS_2596488.jpg

    Владимир Путин. Фото итар-тасс

  • TASS_2596537.jpg

    Владимир Путин. Фото итар-тасс

  • Thumbs.db

Журнал Time опубликовал на обложке свежего номера небольшую фотографию премьер-министра России Владимира Путина, которую сопроводил язвительной подписью. Путина на обложке назвали «невероятно уменьшающимся премьер-министром России». Пресс-секретарь главы российского правительство Дмитрий Песков уже заявил, что автор этих слов одержим русофобией да ко всему прочему еще и является «путинофобом».
 
А комментарий на обложке, на самом деле, необидный: в нем Путину пророчат ослабление его власти, несмотря на то, что он уже в третий раз станет президентом. Также автор подписи замечает, что из-за ослабления власти Путина весь мир становится «более опасным местом». 
 
По мнению Дмитрия Пескова, автор слов о Путине из-за русофобии и путинофобии не объективен, потому что фобии застилают ему глаза. В беседе с корреспондентом радиостанции «Коммерсантъ FM» Песков заявил, что автор реплики о «невероятно уменьшающемся» премьере не может объективно оценивать реальность.
 
Дмитрий Песков пространно добавил, что, несмотря на критические замечания, власти России продолжат разъяснять «действия, которые предпринимаются». По словам пресс-секретарь, объяснения смогут получить все, кому это понадобится.
 
Ранее Владимир Путин уже появлялся на обложке Time, нынешняя публикация стала четвертой за последние 8 лет. В 2007 году Путина поместили на обложку как человека года, при этом сопроводив фотографию подписью «Владимир Путин. Царь новой России».

До выборов президента России осталось меньше двух недель, но уже сейчас ведущие мировые издания (типа Time) заявляют о том, что следующим главой государства станет именно Владимир Путин. В России, правда, все еще надеются, что Путин проиграет на выборах, несмотря на мощную поддержку. В агитации за Путина замечены многие российские знаменитости.

share
print