Новости

В Петропавловской крепости выставили кошачью эротику

В Петербурге в четверг, 1 марта, отмечают День кошек. О пушистых домашних животных собираются вспомнить в Петропавловской крепости. Работники Государственного музея истории Петербурга подготовили экспозицию, посвященную кошкам. На выставке представят открытки 19-20 веков, на которых изображены братья меньшие. Также в рамках экспозиции можно будет увидеть открытки эротического толка, на которых главными героями опять же являются кошечки.

В Петербурге в Петропавловской крепости в четверг, 1 марта, открывается выставка «Котомания», посвященная Дню кошек, который отмечается в этот день. Экспозиция откроется в зале Иоанновского равелина, Потерна и в каземате Государева бастиона. На выставке представят фотографии, открытки, скульптуры кошек.

Особый интерес посетителей наверняка вызовет экспозиция с открытками. На выставке будут представлены около 300 открыток, появившихся в 19-20 веках, говорится в сообщении Государственного музея истории Петербурга, к которому относится крепость. Также среди открыток можно найти карточки эротического содержания, на которых изображены кошки.

Кроме фривольных открыток с кошечками на выставке будут показаны коты известных жителей Петербурга, например, Иосифа Бродского или Александра Куприна. Также можно будет увидеть работы Софи Шперлих и Бернарда Коббе – известных художников, рисующих «сентиментальных» кошек.

share
print