Истории

На УИК №806 данные голосования подменили: за Путина 1044 бюллетеня вместо 621

Вместо 621 голоса на УИК №806 Красногвардейского района Владимир Путин получил 1044. Такие данные оказались введены в систему ГАС «Выборы» и представлены на официальном сайте Горизбиркома. Между тем в протоколах наблюдателей – совершенно иные цифры.

  • protokol.jpg

    Протокол, выданный наблюдателю.

  • gik.jpg

    Данные Горизбиркома.


Как пишет наш читатель Георгий Зябкин, который на прошедших президентских выборах работал наблюдателем на участке №806 в Петербурге, сегодня он обнаружил огромные расхождения по количеству голосов, отданных за разных кандидатов в президенты: по окончании голосования ему выдали протокол, данные в котором разительно отличаются от данных, внесенных в систему ГАС «Выборы».

«Вчера мне председатель УИК 806 отдал копию протокола около 4 часов утра-ночи, конечно, заверенную неправильно, но по-другому он уже отказался и жалобы не брал. Сил ехать в ТИК у нас уже не было, – пишет Георгий. – Сегодня утром я вижу на сайте избиркома совсем другие данные. Такие же, как у нас, копии протокола были выданы представителям от КПРФ «Справедливой России».

Отметим, данные по голосованию на УИК 806 доступны на сайте Горизбиркома. По этим данным, за Владимира Путина на участке было отдано 1044 голоса. 127 получил Михаил Прохоров, 113 – Геннадий Зюганов, 102 – Сергей Миронов, 60 – Владимир Жириновский.

Между тем, как утверждает читатель, в его копии протокола черным по белому указано, что за Путина на УИК №806 отдан 621 голос. У Прохорова – 230, у Зюганова – 178, у Миронова – 89, у Жириновского – 52. Интересно, что некоторым кандидатам, помимо Путина, в ТИКе даже накинули по несколько голосов. Однако Путин тут вне конкуренции: из-за махинаций в ТИКе он получил почти в два раза больше.

Отметим, УИК №106 расположен в школе 187 по адресу: Красногвардейский район, проспект Энтузиастов, 46, к.3. Он относится к ТИК №25.
Также напомним, в целом по Петербургу за Владимира Путина проголосовало 58,77 процента избирателей. Правда, при этом у наблюдателей есть сомнения по поводу того, все ли из этих голосов были заработаны честным путем.

Видео: нарушения на выборах в Петербурге

share
print