Новости

Вячеслава Дацика будут судить 15 марта

Вячеслав Дацик, более известный под кличкой "Рыжий Тарзан", предстанет перед Невским районным судом Петербурга 15 марта. Адвокат Дацика Вадим Дегтярев сообщил, что его обвиняют в разбое и в поджоге церкви. Напомним, в 2007 году Дацика задержали по подозрению в ограблении салонов связи, но отправили в психбольницу, откуда он сбежал в 2010 году.

 

Вячеслава Дацика будут судить. Невский районный суд Петербурга рассмотрит его дело 15 марта. Против националиста и экс-кикбоксера Вячеслава Дацика, более известного под кличкой "Рыжий Тарзан", возбужденого несколько уголовных дел.  

Адвокат Вячеслава Дацика Вадим Дегтярев сообщил, что его обвиняют в разбое (часть 2 статьи 162 УК РФ), и в поджоге церкви (часть 2 статьи 167 УК РФ - "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества").

Напомним, в 2007 году в Петербурге Вячеслава Дацика задержали по подозрению в ограблениях салонов сотовой связи. Но его освободили от уголовной ответственности и направили на принудительное лечение в психбольницу. Позднее он оттуда сбежал. 

В сентябре 2010 года Дацик объявился в Норвегии. Он попытался попросить там убежище. И даже сдал в полицию пистолет, который находился у него. Но в конце декабря норвежский суд приговорил Дацика к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия, а в марте 2011 года Дацика депортировали в Россию.

В ноябре 2011 года врачи провели психиатрическую экспертизу и признали Дацика полностью вменяемым.

share
print