Истории

По Петербургу опять будет разъезжать автобус с товарищем Сталиным

В мае по Петербургу опять будет колесить «сталинобус». Автобусы с изображением генералиссимуса и «вождя народов» Иосифа Сталина выйдут на улицы российских городов этой весной. В том числе появятся они и в Петербурге. Организаторы хотят приурочить акцию к 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает сегодня сайт «Сталинобус», в дни празднования 67 годовщины Победы в России и ряде стран СНГ в четвертый раз пройдет акция «Автобус Победы», в рамках которой «на маршруты в крупнейших городах выйдут автобусы, украшенные портретами Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР, Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина».

Аналогичные акции уже проводились в 2010 и 2011 годах, напоминают организаторы. На этот раз, по их словам, за счет присоединения к организаторам новых групп активистов и возможностей собрать больший объем средств, география акции будет расширена, что позволит охватить крупнейшие города России, а также ряд городов стран СНГ.

  • главная.jpg

    фото: trend

  • 64234_0_640x374.jpg

    фото: trend

  • 64237_0_640x457.jpg

    фото: trend

«Кроме того, организаторам удалось найти решение, которое дает практически стопроцентную гарантию запуска автобусов в Москве и Петербурге, что было невозможно ранее из-за активной запретительной деятельности поборников свободы слова не для всех, то есть либералов и прочих представителей правых политических течений, а также официальных городских властей», - подчеркивают организаторы.

Поклонники Сталина также указывают, что цель акции - противодействие фальсификации отечественной истории. «Оргкомитет акции, объединяющий людей самых различных политических взглядов, уверен, что намеренное очернение памяти Верховного Главнокомандующего, осуществляемое вот уже более полувека антисоветскими и антироссийскими силами, имеет своей целью, в первую очередь, подрыв международного авторитета Великой России и формирование у наших сограждан негативного отношения к истории своей страны. Признавая, что ни один политический деятель не может избежать в своей работе серьезных ошибок, люди, участвующие в акции, тем не менее, уверены, что Иосиф Виссарионович Сталин достойно вынес нечеловечески тяжелую ношу подготовки страны к противостоянию всей Европе и его заслуги в Победе Советского народа никем не могут быть подвергнуты сомнению», - утверждают организаторы.

Организаторы вновь открыли счет для тех, кто хочет помочь им деньгами, и собирают деньги на проведение акции в интернете. При этом, по их словам, средства на проведение акции в Москве и Петербурге уже гарантированно есть.

share
print