Истории

В Петербурге в маршрутках с 16 апреля вырастет стоимость проезда

Стоимость проезда на коммерческих автобусных маршрутах большинства крупных перевозчиков Петербурга поднимется в самое ближайшее время. Проезд подорожает на маршрутах четырех перевозчиков: ОАО «Третий парк», ООО «Питеравто», ООО «ШПУНТ-Северо-Запад» и ООО «Вест-Сервис». Стоимость проезда изменится на 5 рублей. Там, где раньше жители города платили 25 рублей, теперь придется отдавать 30, а где стоимость проезда составляла 30 рублей – до 35 рублей. Первые изменения начнут действовать уже 16 апреля.

Начиная с 16 апреля подорожает проезд на коммерческих автобусных маршрутах, работающих в Петербурге. В Комитете по транспорту Петербурга сообщили, что проезд подорожает на паре сотен маршрутках, которые обслуживают четыре перевозчика.

  • IMG_0451__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • 002_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

  • 2g003_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

  • 003_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

  • avtobusi_original__580_valentin_saranchev.jpg

    Фото: Валентин Саранчев

Изменения стоимости проезда окажутся незначительным – всего 5 рублей. В маршрутках, в которых проезд стоил 25 рублей, билеты подорожают до 30 рублей, а где платили 30 рублей, теперь придется отдавать 35. В Комитет по транспорту поступили уведомления от частных перевозчиков, в которых говорится о маршрутах, на которых повысится проезд.

В письмах перевозчиков говорится, что с 16 апреля поднимется стоимость проезда на примерно 90 маршрутах компании «Третий парк». В основно, цена проезда повысится до 35 рублей. На следующий день, 17 апреля, подорожает проезд на 15 маршрутах ООО «ШПУНТ-Северо-Запад».

С 18 апреля увеличится стоимость проезда на 16 маршрутах ООО «Вест-Сервис». И в этот же день подорожает цена на маршрутах компании «Питеравто» - перевозчик поднимет стоимость проезда на более чем 100 маршрутах.

Видео: "Санкт-Петербург"
 

share
print