Новости

В Москве ураган срывал крыши, валил деревья и рекламные щиты

В Москве и Подмосковье в настоящее время ликвидируют последствия вчерашнего урагана. Во вторник, 1 мая, ураганный ветер повалил множество деревьев и рекламных щитов на территории столицы. На ликвидацию брошено двести бригад энергетиков. Из-за сильного ветра, порывы которого достигали 17 метро в секунду, часть районов Подмосковья осталась без света. Электроснабжение в регионе будет восстановлено к 12 часам дня.

Ураган, обрушившийся во вторник, 1 мая, на Москву и Подмосковье привел к отключению электроснабжения. Из-за сильного ветра без света остались Домодедовский, Коломенский, Ногинский, Подольский и Щелковский районы области. Всего были отключены 300 трансформаторных подстанций. На ликвидацию последствий урагана бросили 200 аварийных бригад. Ожидается, что электроснабжение восстановят к 12 часам дня 2 мая.

В Москве проблем с электроснабжением не наблюдалось. Но, как и в Подмосковье, в столице ветер валил деревья и рекламные щиты. С общежития Строительного университета в столице сорвало часть крыши. Ураган повредил порядка 30 автомобилей. В результате от стихии пострадали шесть человек, пять из них госпитализированы.

Видео: "Первый канал"

share
print