Новости

В Петербурге иностранец истязал и насиловал восьмилетнего пасынка

Иностранец, арестованный в Петербурге в конце марта по подозрению в изнасиловании сына своей жены, еще и неоднократно истязал ребенка. Он в течение полугода избивал 8-летнего мальчика, причиняя ему физические и нравственные страдания. Эти действия квалифицированы по уголовной статье «истязание». Расследование уголовного дела продолжается.

В Петербурге гражданину Турции, обвиняемому в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летнего сына своей жены, дополнительно предъявлено обвинение в истязании ребенка. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу, расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего гражданина Турецкой Республики, в данный момент продолжается. Ранее турок обвинялся по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК – насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Теперь к обвинению добавят еще одну статью: п. «г» ч. 2 ст. 117 УК – истязание.

Как сообщили в Следственном комитете, в марте 2012 года обвиняемый, находясь в собственной квартире в одном из домов Василеостровского района Петербурга, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летнего сына своей жены, второклассника. «В ходе расследования было также установлено, что обвиняемый с октября 2011 года по март 2012 года систематически наносил мальчику побои, причиняя физические и нравственные страдания», - подчеркнули в ведомстве. Расследование уголовного дела продолжается.

share
print