Истории

Взрыв автобуса в Болгарии организовал террорист-смертник

МВД Болгарии выяснило, что взрыв в автобусе, произошедший в аэропорту Бургаса, совершил террорист-смертник. По словам министра внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова, сейчас установлено, кто взорвал себя в автобусе. Однако личность смертника не установлена – при нем нашли водительские права на имя жителя штата Мичиган в США, но оказалось, что документы фальшивые.

Продолжение: Теракт в Болгарии осуществил смертник «кавказской наружности»

Взрыв в аэропорту города Бургас, произошедший в автобусе с израильскими туристами, совершил террорист-смертник. К такому выводу пришли в МВД Болгарии, глава ведомства Цветан Цветанов заявил журналистам, что полиции удалось установить человека, устроившего взрыв. «У этого человека были фальшивые водительские права из США», - сообщил Цветанов журналистам в аэропорту Бургаса.

  • TASS_3443147.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443176.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443771.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444139.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444143.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444179.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Автобус с израильскими туристами взорван в аэропорту Бургаса вечером в среду, 18 июля. Туристы прилетели в Болгарию на курорт «Солнечный берег» из Телль-Авива. В результате теракта погибли 8 человек, в том числе и террорист, еще 30 пассажиров автобуса получили ранения. Состояние нескольких пострадавших оценивается как критическое.

Видео: «Первый канал»

Камеры видеонаблюдения зафиксировали террориста-смертника за час до теракта. Мужчина с длинными волосами прилетел в Болгарию из США, он специально встречал израильских туристов. В автобусе нашли водительские права на имя жителя штата Мичиган, которые принадлежали террористу. Однако ФБР заявляет, что документы фальшивые, так что личность смертника удастся установить лишь с помощью экспертизы ДНК.

share
print