Новости

Петербургские фонтаны отключат на Дни ВМФ и ВДВ

В Петербурге 29 июля в День ВМФ и 2 августа в День ВДВ не будут работать некоторые фонтаны. Не будут работать фонтаны в Александровском саду, на площади Ленина и на Московской площади. Фонтанные комплексы выключат, чтобы уберечь оборудование от «водных процедур» в Дни ВМФ и ВДВ. В прошлом году из-за купающихся моряков серьезно пострадал фонтан в Александровском саду.

В Петербурге 3 фонтанных комплекса будут отключены в Дни ВМФ и ВДВ, а у остальных будет усилен контроль. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отключит с 29 июля по 2 августа фонтан в Александровском саду. Фонтаны на площади Ленина и Московской площади не будут работать 2 дня: 29 июля в День ВМФ и 2 августа в День ВДВ.

В пресс-службе «Водоканала» пояснили, что фонтаны нередко страдают из-за моряков и десантников, которые устраивают «водные процедуры». В 2011 году фонтан в Александровском саду пришлось отключить прямо во время Дня ВМФ – купающиеся моряки повредили несколько насадок.

В этом году фонтан в Александровском саду решили отключить на несколько дней – сотрудники «Водоканала» хотят провести ремонт инженерного оборудования. С просьбой отключить фонтан на 5 дней к предприятию обратилось управление МВД РФ по Адмиралтейскому району. Как говорят в компании, фонтан выключают еще и из-за выставки медведей Бадди «United Buddy Bears», расположенной возле комплекса. В Дни ВМФ и ВДВ мишки могут пострадать.

Фонтаны на площади Ленина и Московской площади не будут работать в дни праздников, однако вода из чаш слита не будет. Другие фонтаны города продолжат работу, но, как надеются в «Водоканале», за ними усилят контроль. 

[reports id=52063

Видео: Topspb.tv - телеканал «Санкт-Петербург»

share
print