Новости

Путин призвал искать маленькие таланты для обучения дзюдо

Президент России Владимир Путин считает, что уже сейчас нужно задуматься над поиском талантливых детей для обучения дзюдо. Глава государства заявил, что сборная России по дзюдо является лучшей в мире, поэтому сейчас следует работать, чтобы существовал «задел на будущее». «Нельзя останавливаться», - заявил Путин на встрече с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным и жителями региона.

Владимир Путин считает, что сборная России по дзюдо признана лучшей в мире. К такому выводу президент пришел, подводя итоги Олимпиады в Лондоне. Путин заявил, что результатов сборной никто больше повторить не смог. «Пять медалей, из них три золотых. Нельзя останавливаться», - заявил Путин на встрече с главой Сахалинской области.

По мнению президента, нужно работать, чтобы в будущем уже был «задел». «Нужно искать молодых и талантливых ребят и девчонок», - заявил Путин, когда на встрече затронули вопрос массового спорта. На встрече Путину сделали предложение «на будущее». В 2018 году в Южной Корее пройдут соревнования – для акклиматизации спортсменов можно направить на тренировки на Сахалин.

Присутствовавшая на встрече с президентом тренер-преподаватель детско-юношеской школы самбо и дзюдо Анастасия Кардаш предложила Владимиру Путину лично посетить Сахалин, чтобы пообщаться с детьми. По ее словам, воспитанники школы давно мечтают с ним пообщаться. «Приеду, хорошо», - ответил Путин.

Сборная России на Олимпиаде в Лондоне получила на соревнованиях по дзюдо 5 медалей: 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

share
print