Истории

Фильм о создателях «Яндекса» выйдет в 2013 году

На 2013 год намечен выход фильма «Стартап», посвященный основателям «Яндекса». Режиссером фильма стал Роман Каримов, известный по фильму «Вдребезги». Сценарий для фильма, рассказывающего историю создания «Яндекса», напишет Дмитрий Соболев, ранее работавший над фильмами «Остров» и «Перемирие». Сейчас проект находится на стадии написания сценария.

Фильм о «Яндексе» выйдет в 2013 году. Продюсером киноленты стала Ирина Смолко, известная по работе над фильмом «20 сигарет», а генеральным продюсером - компания Danais Films. Как сообщает Kinopoisk.ru, режиссером фильма стал Роман Каримов, а сценарий сейчас пишет Дмитрий Соболев. Фильм получил рабочее название «Стартап».

Предложение снять фильм об отечественной IT-сфере исходило от самих представителей интернет-индустрии, говорит Ирина Смолко. Соответствующее предложение прозвучало на форуме «Что Россия может дать миру». В качестве примера компании, которая сможет стать героем кинокартины, назывался именно «Яндекс». «У нас есть пример IPO, которому может позавидовать Facebook», - говорит продюсер.

В фильме о создателях «Яндекса» будет рассказана история не только крупнейшего российского поисковика, но и других представителей российской IT-индустрии. Картина поведает о том, что происходило в интернет-компаниях с 1990-х годов и до наших дней. В настоящее время Дмитрий Соболев пишет сценарий к фильму. Точная дата выхода «Стартапа» в прокат не называется, в профайле фильма на сайте Kinopoisk.ru указан лишь год – 2013. 

  • TASS_324253.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1486264.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1486268.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1486269.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1486255.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

share
print