Новости

В Греции перевернулся автобус с российскими туристами, ехавшими домой

В Греции в ДТП, произошедшем под Салониками, погибли четверо российских туристов, еще 23 получили ранения. Автобус, в котором ехали туристы, перевернулся на трассе Салоники-Халкидики. Всего в автобусе в момент ДТП находился 51 турист. Авария произошла из-за того, что водитель потерял управление на скользкой дороге.

В Греции недалеко от города Салоники произошло ДТП, в котором погибли четверо российских туристов. Авария произошла на 22-м километре трассы Салоники-Халкидики. Автобус перевозил 51 туриста, в результате происшествия 23 человека получили ранения. Авария на трассе Салоники-Халкидики произошла в 04:30 ночи по местному времени в пятницу, 14 сентября. Сейчас движение по трассе закрыто.

Спасатели сообщили греческому изданию Naftemporiki, что авария произошла, по предварительной версии, из-за того, что водитель не справился с управлением на скользкой дороге, из-за чего автобус и перевернулся.

Всего пострадали 23 человека, сообщает греческий новостной портал. Однако, по другой информации, пострадавших больше – 30 туристов. Всех пострадавших отправили в Салоники в местные больницы. По предварительным сведениям, туристы ехали в аэропорт «Македония», чтобы отправиться домой.

Генконсул России в Салониках Алексей Попов сообщил РИА «Новости», что в ДТП на трассе Салоники-Халкидики погибли четыре человека и пострадали еще 30. Всего в автобусе, по информации Попова, находились 49 человек. Погибли двое мужчин и две женщины. Состояние двоих раненых оценивается как тяжелое.

share
print