Новости

Наказание для пьяных водителей Дума ужесточит 16 октября

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об усилении наказания для пьяных водителей на своем заседании 16 октября. Как отметил депутат Вячеслав Лысаков, в Думе уже как раз готовились такие поправки, но теперь это делается в ускоренном темпе в связи с ДТП на Минской улице, в котором по вине пьяного водителя погибли 7 человек. Ужесточение закона может быть более радикальным, чем планировали изначально.

Государственная дума России рассмотрит законопроект об усилении наказания для пьяных водителей в первом чтении на своем заседании 16 октября. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, сообщает РИА Новости. «Мы выработаем консолидированный законопроект, который будет представлен на следующем пленарном заседании», – сказал Лысаков. Следующее пленарное заседание в думе намечено на 16 октября.

Лысаков отметил, что в Думе уже как раз готовились такие поправки, но теперь это делается в ускоренном темпе в связи со страшным ДТП на Минской улице в Москве, в котором погибло 7 человек, в том числе 5 детей. Лысаков заявил, что из-за произошедшего ужесточение закона может произойти «в большем объеме, более радикально, чем планировали изначально». «Ближайшие две недели будут посвящены работе над этими поправками, – пояснил Лысаков. – Возможно, это будет один федеральный закон, который объединит поправки и в Административный кодекс, и в Уголовный, и в Уголовно-процессуальный».

О необходимости ужесточить наказание для пьяных водителей заговорили после крупного ДТП на Минской улице в Москве. Предложение ужесточить закон сегодня, 25 сентября, поддержал и президент России Владимир Путин. «За некоторые вещи нужно просто карать. К сожалению, по-другому не получается. Нам придется ужесточать законодательство в этой области. Просто не работает то, что у нас сегодня сформулировано», – заявил президент. 

Видео: 1tv.ru

Видео по теме

share
print