Новости

В Смольный подали заявку на 60-тысячный митинг в день рождения Путина

«Национальный комитет – 60» подал заявку в Смольный на проведение 60-тысячного митинга и шествия в день 60-летнего юбилея «Почетного гражданина Санкт-Петербурга Путина В.В.» Ожидаются рабочие «Уралвагонзавода» во главе с Игорем Холманских, а также губернатор Ленобласти Александр Дрозденко «с трудовым крестьянством». Митинг должен пройти практически под окнами самого Смольного. Посмеют ли отказать?

Организаторы митинга и шествия, приуроченных к 60-летнему юбилею президента России Владимира Путина, подали заявку в Смольный. Как сообщили в организации «Национальный комитет – 60», в Администрацию Петербурга подана заявка на проведение шествия и митинга-концерта 7 октября 2012 года.

Организаторы надеются, что им разрешат провести построение колонн на Исаакиевской площади в 11:30 часов 7 октября; шествие в 12:00 по маршруту: Исаакиевская площадь – Сенатская площадь – Адмиралтейская набережная – набережная Кутузова – Литейный проспект – Шпалерная улица – улица Пролетарской диктатуры; митинг-концерт в 14:30 на площади Пролетарской Диктатуры перед Смольным.

Расчетная численность мероприятий 60 тысяч человек. «Главный гвоздь программы – выступление полпреда президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских с рабочими «Уралвагонзавода» и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с трудовым крестьянством», – сообщили в организации.

Учитывая особую важность события, «Национальный комитет-60» призвал губернатора Петербурга Георгия Полтавченко взять проведение праздничных мероприятий по случаю 60-летия Почетного гражданина Петербурга Путина В.В. под личный контроль. 

share
print