Новости

В Петербурге сбили беременную женщину: возбуждено уголовное дело

Сбили беременную женщину. Смерть 18-летней студентки под колесами КамАЗа в Петербурге предсказуемо привела к уголовному делу. Виновник задержан, освидетельствование показало, что он был пьян. Ему может грозить до семи лет тюрьмы. Имя мужчины в полиции пока не называют, но известно, что это 39-летний водитель ГУП «Водоканал».

В Петербурге сбита беременная женщина. Смерть 18-летней студентки под колесами КамАЗа предсказуемо привела к уголовному делу. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудники ГИБДД Приморского района Петербурга задержали подозреваемого в наезде на беременную.

Авария, по данным полиции, произошла около 08:45 утра на регулируемом перекрестке улицы Савушкина и Липовой аллеи в Приморском районе. Водитель двигался по Липовой аллее от Дибуновской в сторону Савушкина. При повороте направо на Савушкина мужчина совершил наезд на 18-летнюю беременную студентку одного из петербургских вузов, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. «В результате девушка от полученных травм скончалась на месте, – отметили в полиции. – Водитель, не оказав пострадавшей помощи, скрылся с места происшествия. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД подозреваемый был задержан. Им оказался 39-летний водитель предприятия «Водоканал Санкт-Петербург», управлявший автомобилем КамАЗ-575094.

По факту гибели девушки возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть. В результате освидетельствования у водителя установлено наличие алкогольного опьянения, поэтому ему грозит ч. 4 данной статьи (до семи лет). Ведутся дальнейшие следственные мероприятия.

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме

share
print