Истории

Комитет по культуре неплохо работает и без председателя, - Полтавченко

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не спешит назначать нового главу Комитета по культуре Смольного. Об этом Полтавченко сказал сегодня, 10 ноября, на Первом международном культурном форуме.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не торопится назначать нового главу Комитета по культуре Смольного. Об этом градоначальник сказал журналистам на Первом международном культурном форуме. Полтавченко спросили, когда будет назначен председатель комитета, на что он ответил вопросом: "А, по-вашему, комитет по культуре плохо работает?". И сам ответил на свой вопрос: "Суть не в том, кто возглавляет комитет, а как он работает. Он работает неплохо". 

Георгий Полтавченко отметил, что сейчас есть претенденты на пост главы комитета по культуре, в том числе и работающие в нем сейчас. Однако сейчас город решает, кто возглавит комитет, все кандидатуры рассматриваются. 

Добавим, ранее вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи пояснил, что трудности заключаются не в отсутствии достойных претендентов на пост главы комитета, а наоборот, в том, что их в культурной столице России чересчур много. Ранее в СМИ звучали имена актрисы Анастасии Мельниковой, советника самого вице-губернатора Кичеджи Юлии Стрижак, директора городской капеллы Ольги Хомовой, петербургского актера и режиссера Александра Галибина.

Напомним, прошлый глава Комитета по культуре покинул пост в июле. Он занимал этот пост меньше года. Любопытно, что Месхиев ушел с поста в разгар скандала с организацией празднования Дня Победы в Петербурге.

  • TASS_1187344.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_143084.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_623814.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_725675.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_760353.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • int020121108-40_2480x2480

    RussianLook

share
print