Новости

На российских вокзалах появятся кинотеатры

На 40 железнодорожных вокзалах в России появятся кинотеатры. Их откроют в рамках кампании по возрождению имиджа вокзала как культурного центра. В настоящее время рассматривается вопрос создания вокзальных кинотеатров в Нижнем Новгороде, Смоленске, Твери, Ставрополе, Ульяновске и ряде других городов. Первым станет Казанский вокзал в Москве. О Петербурге речи пока не идет, зато на Финляндском вокзале будет первый duty free.

На 40 железнодорожных вокзалах в России могут появиться кинотеатры. Об этом заявил глава дирекции вокзалов РЖД Сергей Абрамов, сообщает РИА Новости. Абрамов пояснил, что кинотеатры планируется открывать в рамках кампании по возрождению имиджа вокзала как культурного центра.

По словам Абрамова, в настоящее время рассматривается вопрос создания вокзальных кинотеатров в целом ряде городов: Нижнем Новгороде, Смоленске, Твери, Ставрополе, Ульяновске, Минеральных Водах, Кинешме и ряде других. Первый кинотеатр будет открыт на Казанском вокзале в Москве: это произойдет, вероятно, в первой половине 2013 года. Изначально запуск проекта должен был произойти еще в 2011 году.

Среди других нововведений, которые могут появиться на российских вокзалах в рамках их реконструкции, также открытие магазинов беспошлинной торговли duty free. Здесь пионером может стать Финляндский вокзал в Петербурге.

share
print