Истории

Милонов просит прокуратуру проверить концерт Леди Гаги

Депутат Виталий Милонов намерен просить прокуратуру проверить выступление Леди Гаги в Петербурге на предмет нарушений закона «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних». «Я не понимаю, почему нельзя было просто спеть и станцевать», – удивился Милонов. Он также отметил, что на концерте были дети, но это не остановило американскую звезду от пропаганды гомосексуализма.

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов намерен просить прокуратуру проверить выступление Леди Гаги в Петербурге на предмет нарушений закона «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних». «Во время выступления Леди Гага призывала зрителей концерта бороться за равенство и свободу, а также уважительно относиться к меньшинствам и оставаться собой, несмотря на сексуальную принадлежность. Тем самым она пропагандировала вступление в ЛГБТ-сообщества», – отметили в пресс-службе депутата.

  • TASS_4185714.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4185717.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4185718.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

В пресс-службе Милонова подчеркнули, что на концерте Леди Гаги в Петербурге было установлено возрастное ограничение для детей не младше 12 лет, однако дети на концерте все равно были. «Я не понимаю, почему нельзя было просто спеть и станцевать, – удивился Милонов. – Певица говорила, что ее хотели посадить за пропаганду гомосексуализма, но не посадили благодаря премьер-министру России. Но в нашей стране за убеждения никого не сажают, мы лишь призываем к порядку в обществе. Меня возмущает, что на концерт пустили детей. Не хочу никого обвинять заранее, пусть прокуратура разберется, было нарушение или нет».

Видео: Илья Завгородний

Видео по теме

share
print