Истории

Новогодние каникулы Путин проведет на лыжах

Владимир Путин проведет новогодние каникулы в Сочи и других городах и весях Краснодарского края. Там же он встретит и Рождество. На местных курортах Путин будет кататься на лыжах. Между тем, сотрудники президентской администрации не оставят Кремль без присмотра и будут дежурить на случай экстренных ситуаций. Впрочем, глава государства в это время будет на связи.

Президент России Владимир Путин новогодние каникулы проведет в Сочи. В Краснодарском крае он встретит Рождество. Между тем, сотрудники администрации президента на новогодние праздники не оставят Кремль без присмотра и будут дежурить на случай экстренных ситуаций, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Кремле.

В период с 30 декабря по 3 января дежурным по Кремлю станет глава администрации президента Сергей Иванов. Потом, когда Иванов сам уйдет в отпуск, он передаст пост блюстителя своему заму Вячеславу Володину. Глава государства в это время будет на связи, но не в Москве, а в резиденции «Бочаров ручей».

В Краснодарском крае Путин планирует покататься на лыжах вместе со своими помощниками. На горнолыжные склоны, возможно, приедет и инструктор Путина Леонид Тягачев. Где Путин встретит Рождество, точно пока неизвестно, однако это, вероятно, будет один из храмов в Краснодарском крае. Возможно, даже в Крымске, куда у президента запланирован визит 7 января.

  • TASS_440760.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_440705.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_548397.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_548402.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_548423.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_728308.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Каждый год на Рождество Владимир Путин посещает разные храмы. Так, в 2012 году он встретил православный праздник в Спасо-Преображенском соборе Петербурга, где его крестили в 1952 году. В 2011 году Путин встретил Рождество в соборе Покрова Богородицы в селе Тургиново Тверской области. В 2010-м посетил село Селище Костромской области, где встретил праздник в церкви святых мучеников Александра и Антонины Римских. Также Путину приходилось встречать Рождество в Петрозаводске, Великом Устюге и в Новоиерусалимском монастыре Подмосковья. 

share
print