Истории

Мария Алехина из Pussy Riot может выйти на волю 16 января

Участница Pussy Riot Мария Алехина, отбывающая срок в пермской колонии, может выйти на свободу уже 16 января. В этот день суд в Березниках рассмотрит возможность отсрочки приговора в связи с тем, что у нее есть маленький ребенок. Впрочем, ранее суд заявил, что наличие несовершеннолетних детей у участниц Pussy Riot уже было учтено как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора.

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывающая срок в пермской колонии, этапирована в СИЗО города Соликамска из Березников. Между тем, 16 января суд в Березниках рассмотрит возможность отсрочки приговора. Об этом сообщили сторонники Pussy Riot в твиттере.

  • TASS_3495625.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3528336.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3528883.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558366.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558517.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910577.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Отсрочка наказания может быть предоставлена Алехиной в связи с тем, что у нее есть маленький ребенок. Сыну участницы Pussy Riot пять лет. Впрочем, ранее в Мосгорсуде, во время рассмотрения кассации на приговор, председатель коллегии по уголовным делам Лариса Полякова заявляла, что наличие несовершеннолетних детей у участниц Pussy Riot суд уже учел как смягчающее обстоятельство, в противном случае им грозил бы срок 7 лет.

Отметим, о второй участнице скандального панк-молебна в Храме Христа Спасителя Надежде Толоконниковой, которая отбывает наказание в Мордовии, такой информации пока нет. У нее тоже есть маленький ребенок – четырехлетний. 

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print