Новости

Киоски в Петербурге будут выглядеть как лондонские

В Петербурге собираются изменить правила оформления киосков. Власти города обещают за 2013 год придумать, как будут выглядеть киоски в центре и на окраинах. Председатель Комитета по развитию предпринимательства Эльгиз Качаев считает, что Петербург должен выглядеть как европейская столица, потому и киоски для него сделают как в Европе.

В Петербурге собираются серьезно подумать над внешним видом киосков, стоящих на улицах города. До конца 2013 года Комитет по развитию предпринимательства и Комитет по градостроительству собираются разработать правила по оформлению киосков. К тем, что располагаются в центре, будут предъявлены особые требования. «Нововведения, в основном, коснутся центра города, где у нас много туристов», - приводит слова Эльгиза Качаева «Фонтанка».

Глава Комитета по развитию предпринимательства сообщил, что для спальных районов также разработают свои правила. Он не исключил, что придется отказаться от пластика и делать объекты из другого материала. Чиновник считает, что в Петербурге должны быть такие киоски, которые бы сразу показывали, что это европейский город. Он не исключил, что в Петербурге будут киоски как в Лондоне. Также власти города узнают, как те выглядят в соседних странах.

Оформление киосков будет зависеть от размеров помещения. Все пятиметровые площади будут оформлять в одном стиле, киоски размерами 10 кв. метров – в другом, а 15-метровые объекты – в третьем. Все решения должны стать типовыми, считает представитель Комитета по градостроительству Владимир Свиридов.
 

share
print