Новости

Пьяный мужчина открыл стрельбу по детям во Псковской области

Во Псковской области мужчина в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу по группе детей, катавшихся на катке возле школы. В результате происшествия пострадал подросток 1998 года рождения, в которого хулиган выстрелил из пневматического пистолета. В настоящее время нарушитель спокойствия задержан сотрудниками полиции.

Во Псковской области 25-летний мужчина открыл стрельбу по детям, катавшимся на катке. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России. Стрельба на катке произошла в минувшую субботу, 23 февраля, однако региональная полиция сообщила об этом лишь сейчас, после того, как стрелка удалось задержать. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Вечером 23 февраля пьяный мужчина избил детей, которые катались на катке возле школы в городе Себеж. Напав на 15-летнего подростка, мужчина поколотил его, а после ушел домой. Но уже спустя 10 минут злоумышленник вернулся, держа в руках пневматический пистолет.

Несколько раз выстрелив в сторону детей, мужчина ранил одного из подростков, говорят в региональном УМВД. Подростку 1998 года причинен легкий вред здоровью. По другим данным, в результате стрельбы пострадали два школьника. Оба получили ранения мягких частей тела. Одному из детей пуля пробила щеку, сообщает Life News со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах региона. Издание приводит имя преступника: житель города Себеж Антон Е. 1987 года рождения.

После стрельбы 25-летний Антон скрылся с места преступления. Полицейским города Себеж удалось задержать его через несколько дней после происшествия. О задержанном известно, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности и имеет высшее образование. Сейчас полицейские выясняют, что подтолкнуло мужчину на стрельбу по школьникам.

share
print