Истории

Владелец квартиры в Майами официально уйдет из Госдумы через две недели

Депутат, известный своей недвижимостью в Майами, а также тем, что от его фамилии пошло модное слово «пехтинг», официально уйдет из Госдумы через две недели. Депутаты нижней палаты проголосовали за лишение полномочий своего коллеги-единоросса Владимира Пехтина. Мандат Пехтина станет недействительной бумажкой 29 марта 2013 года. Кому будет передан его мандат, пока не сообщается.

Госдума приняла решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Владимира Пехтина, у которого блогеры нашли незадекларированную недвижимость в США. Депутаты нижней палаты проголосовали за лишение полномочий своего коллеги-единоросса, который, по иронии, занимал пост председателя думской комиссии по депутатской этике.

  • TASS_293871

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1408225

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1426861

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3731565

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3804626

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4377668

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Считать полномочия депутата Пехтина досрочно прекращенными с 29 марта 2013 года на основании его письменного заявления», – отмечается в постановлении Госдумы, принятом сегодня, 15 марта. Таким образом, Пехтин официально уйдет из Госдумы через две недели. Кому будет передан его мандат, пока не сообщается.

Владимир Пехтин написал заявление о сложении депутатских полномочий еще 7 марта, после появившейся во многих СМИ информации о том, что он якобы не задекларировал недвижимость во Флориде, США. Сам парламентарий все обвинения в свой адрес отверг и сказал, что намерен защищать свое имя. Якобы для этого он и отказывается от работы депутата, а также для того, чтобы не ставить под удар партию «Единая Россия».

share
print