Истории

Весеннее тепло придет в Петербург только через неделю

Плюсовая температура придет в Петербург только через неделю. Ожидается, что в последнюю неделю марта температура воздуха в наших краях, наконец, поднимется до +3 градусов. В целом март в этом году выдался по-зимнему морозным, констатируют очевидное синоптики. Что касается апреля, он, судя по всему, будет теплым, но не слишком солнечным: ясная солнечная погода установится только перед майскими праздниками.

Плюсовая температура воздуха придет в Петербург только через неделю. Столбики термометров в Северной столице и Ленобласти поднимутся выше 0 градусов в последнюю неделю марта. Ожидается, что температура воздуха в наших краях поднимется до +3 градусов. Об этом рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, сообщает РИА «Новости».

  • TASS_307965

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_307964

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_307967

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_307972

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_307974

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_307973

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В целом март в этом году выдался по-зимнему морозным, констатируют очевидное синоптики. Температурная аномалия составила до 3 градусов ниже нормы. Обычно средняя температура марта в Петербурге -1…-2 градуса. Но все-таки на последнюю неделю месяца прогноз обнадеживающий: температуры будут положительными в дневные часы. По ночам же до конца марта по-прежнему будет сохраняться минусовая температура.

По словам Колесова, из-за идущих в Петербург циклонов апрель прогнозируется ненастным, с ветром и дождями. Ясная солнечная погода установится только в третьей декаде апреля. В первой и второй декадах ожидается +4…+9 градусов, в отдельные дни воздух может прогреться даже до +10 градусов. В третьей декаде апреля, наконец, станет совсем тепло – +13…+18 градусов. Температура будет подниматься выше 0 градусов в том числе и по ночам. 

share
print