Истории

На Красную площадь вышли люди с плакатом «Идите нах.. со своей регистрацией»

На Красной площади в Москве задержали 15 активистов, которые вынесли баннер «Идите нах.. со своей регистрацией», протестуя против ужесточения миграционного законодательства для россиян и выступая за отмену регистрации. Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил регистрационного учета, внесенный президентом.

На Красной площади в Москве прошла акция против закона «О прописке». Об этом сообщает твиттер движения «Прописке.нет», выступающего против ужесточения миграционного законодательства для россиян и за отмену регистрации. При этом в движении уточнили, что они не имеют прямого отношения к акции: ее провели независимые активисты.

  • TASS_4462206

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4462207

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4462208

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4462209

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4462210

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Демонстранты вынесли на площадь большой черный транспарант, на котором белыми буквами было написано: «Идите нах.. со своей регистрацией». Одна из участниц акции, активист Мария Вахрушева, рассказала, что полиция задержала ее и еще десятерых протестовавших, сообщает «Газета.ру». Все они в настоящий момент доставлены в ОВД «Китай-город». По данным информационного проекта «ОВД-Инфо», задержаны все 15 участников акции.

Напомним, в феврале Госдума приняла в первом чтении законопроект, внесенный президентом, об ужесточении ответственности за нарушение правил регистрационного учета россиян и миграционного учета иностранцев. 

share
print