Новости

Петербург назвали одним из самых экологически чистых регионов

Росприроднадзор назвал Петербург в числе самых чистых регионов России, наряду с Белгородской, Вологодской, Псковской и Тамбовской областями. Худшими регионами на сегодня являются Карелия, Ненецкий Автономный округ, Адыгея и Ингушетия. Что касается Москвы, экологическая ситуация в столице остается в целом нормальной, несмотря на четыре мусоросжигательных завода.

Росприроднадзор назвал Петербург одним из самых чистых регионов России. Наряду с Белгородской, Вологодской, Псковской и Тамбовской областями он входит в список самых экологически чистых регионов, заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов, сообщает РИА Новости.

«В Северо-Западном федеральном округе лучшие субъекты – Вологодская область, Петербург, Псковская область, – рассказал чиновник. – В Центральном федеральном округе – Белгородская, Тамбовская области». Также Кириллов назвал и худшие регионы – это Карелия, Ненецкий Автономный округ, Адыгея и Ингушетия.

Кириллов также отметил, что экологическая ситуация в Москве остается нормальной, хотя в черте столицы находятся четыре мусоросжигательных завода. «Район Капотни наиболее сложный, – рассказал глава Росприроднадзора. – В Московской области ситуация наиболее сложная там, где расположены полигоны – этом Дмитровский район».

Видео по теме

share
print