Истории

Автобус с детдомовцами из Петербурга попал в аварию под Вологдой, шестеро погибших

Автобус с детдомовцами из Петербурга лоб в лоб столкнулся с фурой под Вологдой. Водитель Scania (по другим данным, КамАЗа) уснул за рулем и выехал на встречку. В результате шесть человек погибли на месте, все они взрослые, в том числе оба водителя. Из 25 детей, находившихся в автобусе, пострадали 14. Известно, что группа детей и руководители возвращались с четырехдневной экскурсии по Вологде.

Автобус с детдомовцами из Петербурга попал в аварию под Вологдой. КамАЗ столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим из Петербурга в Вологду. Местные власти сообщают о шести погибших и 18 пострадавших. Автобус вез обратно в Петербург детей из детского дома № 8 Выборгского района Северной столицы: группа детей и руководители возвращались с четырехдневной экскурсии по Вологде.

  • q5

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

  • q6

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

  • q4

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

  • q3

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

  • q2

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

  • q1

    Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

«По поручению губернатора области Олега Кувшинникова создана оперативная группа в связи с ДТП на трассе Вологда – Новая Ладога, – сообщили в администрации. – ДТП произошло в 11:15 на 110 километре трассы Вологда – Новая Ладога, в 10 километрах от Череповца, около деревни Вохта. На место аварии выехали шесть бригад скорой помощи, наряды ДПС. На данный момент погибших шестеро, пострадавших 18». В администрации уточнили, что всего в автобусе находились 25 детей и шестеро взрослых.

Факт крупного ДТП с жертвами подтвердили в ГУ МЧС по Вологодской области. По данным спасателей, на 113-м километре трассы Вологда – Новая Ладога (не доезжая 24 км до Череповца) автобус Nissan столкнулся с грузовой фурой. По данным на 12:00, в ДТП погибли шесть человек, все взрослые. 18 пострадали, из них 14 детей. Автобус принадлежит туристической фирме из Санкт-Петербурга.

«В район ДТП выехали председатель Комиссии по ЧС правительства Вологодской области Виктор Рябишин и начальник ГУ МЧС региона Андрей Бессмертный, – сообщили в МЧС. – На месте работают шесть бригад скорой помощи, два пожарных расчета, спасатели и пять машин ГИБДД». По данным местного ГИБДД, ДТП произошло намного раньше, в 10:30, на 115-м километре трассы. В сводке ГИБДД фигурирует не КамАЗ, а грузовик Scania. В ведомстве также подтвердили гибель шести взрослых. 18 детей получили травмы различной степени тяжести.

Между тем, по данным LifeNews, шофер фуры заснул за рулем, после чего грузовик на скорости вылетел на встречную полосу. Машина врезалась в автобус лоб в лоб. Автобус после столкновения загорелся. Раненые дети смогли выбраться из искореженного, объятого огнем салона самостоятельно. Но помочь сначала было практически некому, – все взрослые сидели в начале салона и погибли. В том числе среди погибших оба шофера. Еще четверо погибших – сотрудники интерната и один пассажир фуры.

Полный список пострадавших:
Алена Амельченко 1999 года рождения
Андрей Балков 1997 года рождения
Ксения Барзыгина 1997 года рождения
Евгений Власов 1997 года рождения
Руслан Григорьянц 1998 года рождения
Александра Кочкина 1996 года рождения
Денис Куликов 2003 года рождения
Вадим Князев 2000 года рождения
Елизавета Каменева 1997 года рождения
Татьяна Лаврова 1996 года рождения
Вадим Лазукин 1995 года рождения
Зарина Григорьянц 1995 года рождения
Николай Маслов 1996 года рождения
Валентина Маслова 2000 года рождения
Анастасия Разумова 2001 года рождения
Иван Порисенко 2003 года рождения
Анастасия Мижуй 2000 года рождения
Артем Тихонов 1996 года рождения
Константин Тресков 1997 года рождения
Ксения Федорова 1997 года рождения
Виктория Федорова 1997 года рождения
Дмитрий Шведов 1997 года рождения
Петр Царев 1996 года рождения
Ясна Ботез 2003 года рождения
Алесандр Федоров 2000 года рождения

Погибшие:
Лидия Дымова 1953 года рождения, организатор
Мария Митрофанова 1958 года рождения, воспитатель
Виктория Кузьмина 1982 года рождения, воспитатель
Татьяна Апатова 1991 года рождения, воспитатель
Сергей Сталяров 1952 года рождения, водитель
Альберт Фирян 1960 года рождения, водитель 

Видео: Олег Кувшинников

Видео по теме

share
print