Истории

Крейсер «Аврора» расплатился с миллионным долгом

Крейсер «Аврора» оплатил миллионный долг государственному предприятию «Охрана», из-за которого представители ФГУП ранее обратились в суд с иском. В настоящий момент все недоразумения разрешены, судебный иск отозван, подтвердили в «Охране». Сотрудники ведомства охраняют исторический крейсер в Петербурге с тех пор, как «Аврора» была выведена из состава ВМФ и оттуда ушел последний матрос.

Крейсер «Аврора» рассчитался по долгам с вневедомственной охраной. После этого руководство ФГУП «Охрана» отозвало судебный иск о взыскании 1 млн рублей с Центрального военно-морского музея, на балансе которого находится «Аврора», сообщает РИА Новости.

  • _MG_5773__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_5998__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • 1k001_Pjatinin_Valerij_chit_580.jpg

    Фото: Валерий Пятинин

  • 1144795574_2eb38bc0fa.jpg

    flickr.com

  • 4043103813_8f037dd8bb.jpg

    flickr.com

  • 4741706014_13333551ee_z.jpg

    flickr.com

«В настоящий момент все недоразумения разрешены, задолженность погашена, – заявил советник генерального директора «Охраны» Валерий Грибакин. – Со стороны ФГУП «Охрана» подготовлен отказ от исковых требований в связи с оплатой имеющейся задолженности». Вместе с тем Грибакин подтвердил тот факт, что в марте руководство предприятия действительно подало заявление в суд о взыскании денежных средств – около 1 млн рублей.

Крейсер задолжал крупную сумму за охранные услуги, которые выполняло подразделение МВД. Это произошло после того, как исторический корабль покинули матросы в связи с сокращением боевого экипажа. В данный момент крейсер охраняют четыре сотрудника вневедомственной охраны, которые в дневное время следят за порядком во время экскурсий, а ночью не дают проникнуть на борт посторонним. 

Видео по теме

share
print