Истории

Павел Дуров задержан, утверждают авторы ролика на YouTube

Павел Дуров задержан? Видеоролик с названием «Задержание Павла Дурова» появился на YouTube: двое в штатском заламывают руки человеку в костюме, стоящему у Дома книги на Невском проспекте, где находится офис ООО «ВКонтакте». Лица участников происходящего на видео не видны, что наводит на сомнения по поводу реальности задержания Дурова. После задержания «Дурова» уводят по набережной канала Грибоедова.

Ролик с интригующим названием «Задержание Павла Дурова» появился на YouTube. На видео запечатлено задержание двумя людьми в штатском молодого человека, стоящего у Дома книги на Невском проспекте, где находится офис ООО «ВКонтакте». Лица участников происходящего на видео не видны: и «задержанный», и «оперативники» сняты со спины, что наводит на сомнения по поводу реальности задержания Дурова.

Павел Дуров задержан?

Подойдя вплотную к «Дурову», люди, якобы являющиеся сотрудниками правоохранительных органов, заламывают ему руки за спину, валят на землю, после чего, показав какую-то красную книжечку, уводят по набережной канала Грибоедова в направлении Мойки. «Если вы Дуров и вас идут задерживать, встаньте перед Домом книги и ждите», – шутят комментаторы на Youtube.

Задержание Павла Дурова, видео

Видео: Дима Иванов

Напомним, ранее блогеры разместили в сети пост о том, что цифры номера автомобиля Mercedes (о 388 мр 98), который сбил сотрудника ДПС на канале Грибоедова в Петербурге, свидетельствуют о его принадлежности Дурову. Основатель «ВКонтакте» ранее якобы неоднократно был замечен за рулем автомобиля с соответствующим номером. Кроме того, инцидент произошел у офиса «ВКонтакте» в Доме книги. В ГИБДД факт причастности Дурова к ДТП отрицают. В то же время, владелец иномарки, сбежавший с места происшествия, до сих пор не установлен.

share
print