Истории

Грабителей салонов сотовой связи взяли благодаря автомобильной пробке

В Петербурге кавказцы, ограбившие два салона сотовой связи, были задержаны полицией, после того как попали в пробку на Партизанской улице. Злоумышленники попытались скрыться, даже будучи зажаты чужими автомобилями, и совершили несколько ДТП, разбив и свой Volvo. Однако в итоге четверых уроженцев одной из закавказских республик все-таки задержали. Возбуждено уголовное дело о разбое.

В Петербурге кавказцы, нападавшие на салоны сотовой связи, были задержаны полицией, после того как попали в пробку. Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» взяли участников этнической преступной группы, которые вчера, 23 апреля, с интервалом в один час напали на два салона сотовой связи в Красногвардейском и Калининском районах Петербурга, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

  • 10_RAZ1 (1)

    ГУ МВД

  • 10_RAZ2 (1)

    ГУ МВД

  • 10_RAZ5 (1)

    ГУ МВД

  • 10_RAZ0 (1)

    ГУ МВД

  • 10_RAZ4 (1)

    ГУ МВД

«Около 18:00 двое неизвестных вошли в салон сотовой связи на Пискаревском проспекте, 20, где похитили из терминала оплаты металлический ящик с 900 тысячами рублей, угрожая ножом 22-летней администратору и двум женщинам-продавцам, после чего скрылись с места происшествия на иномарке серебристого цвета, – сообщили в ведомстве. – Часом позже, в 19:10, аналогичное преступление было совершено в салоне на Среднеохтинском проспекте, 25. Налетчики применили электрошокер к двум мужчинам-продавцам, 20 и 30 лет, и похитили коробку с 1 млн рублей, после чего также скрылись с места происшествия».

Опергруппа быстро установила местонахождение преступников и организовала преследование. На Партизанской улице, когда Volvo с подозреваемыми встал в пробке, полицейские приняли решение о задержании. Однако кавказцы попытались скрыться и даже устроили несколько ДТП. В итоге они все же были блокированы автомобилем полицейских и задержаны. В салоне иномарки находились четверо уроженцев одной из закавказских республик, от 29-35 лет. У них изъяты похищенные денежные средства. В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных был изъят травматический пистолет «ИЖ», переделанный под боевой.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 – разбой. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений на территории Петербурга и Ленобласти.

share
print