Новости

Премьера балета Эйфмана "По ту сторону греха" пройдет в консерватории

В понедельник, 29 апреля, в Петербургской консерватории пройдет премьера балета Бориса Эйфмана "По ту сторону греха" по роману Достоевского "Братья Карамазовы". Спектакль поставлен на музыку Р.Вагнера, М.Мусоргского и С.Рахманинова.

В Петербургской консерватории пройдет премьера балета Бориса Эйфмана "По ту сторону греха" по роману Достоевского "Братья Карамазовы". Она состоится 27 апреля. Спектакль поставлен на музыку Р.Вагнера, М.Мусоргского и С.Рахманинова, сообщает пресс-служба Академического театра балета Эйфмана. 

В сообщении сообщается, что балет "По ту сторону греха" стал новым пластическим прочтением хореографом романа Достоевского. Эйфман переработал свой собственный спектакль "Карамазовы" 1995 года и "создал эмоционально и интеллектуально насыщенную балетную психодраму". 

В сообщении театра Эйфмана говорится, что спектакль "По ту сторону греха" поднимает извечные "проклятые" вопросы. Автор поставил балет о балет о богоборчестве и богоискательстве, безверии и вере, природе человеческой греховности и духовном спасении. 

share
print