Новости

В Забайкалье четырехлетнего мальчика убили выстрелом в голову

В поселке Букачача Забайкальского края нашли тело четырехлетнего мальчика. Его убили выстрелом в голову. Неизвестный выстрелил в него через окно из дома. На месте убийства работают эксперты и судебный медик.

Найденный в Забайкалье убитым 4-летний ребенок был застрелен. Об этом сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СКР Егор Марков. По его данным, тело четырехлетнего мальчика с черепно-мозговой травмой было обнаружено на веранде частного дома в поселке Букачача Забайкальского края.

"Мальчик гостил у дедушки с бабушкой. Когда ребенок находился на веранде, кто-то выстрелил из огнестрельного оружия в голову мальчика. От полученной травмы ребенок погиб на месте", - сказал Егор Марков. Сейчас обстоятельства трагедии выясняют следователи и судмедэксперты. 

Известно, что у деда мальчика изъято огнестрельное нарезное оружие без необходимых документов. Но следователи не предъявили ему обвинение, так как у него хранилось нарезное оружие, а выстрел в голову ребенка был произведен, по предварительной информации, из гладкоствольного ружья. 

share
print