Новости

Ночное метро в Петербурге будет работать по выходным

В выходные дни в Петербурге будет работать ночное метро. Комитет по транспорту решил продолжить тестовые испытания, которые проводились в майские праздники. Решено, что поезд-челнок, курсирующий между «Спортивной» и «Адмиралтейской», продолжит ходить по ночам с 1 до 3 часов. Как ожидается, тесты завершатся до 1 июня 2013 года.

Ночное метро в Петербурге продолжит работу по выходным, сообщили в городском Комитете по транспорту. В праздничные дни, с 9 по 12 мая, петербургский метрополитен перевез ночью 1,6 тысячи пассажиров. Основной пик пришелся в ночь на 10 мая – в этот день поезд-челнок перевез 620 человек. В транспортном комитете отметили, что в среднем за пару часов ночной поезд перевозит 300-400 человек.

Проехать в поезде-челноке по ночному метро пока что можно лишь на «фиолетовой» ветке петербургской подземки. Поезд ездит между «Спортивной» и «Адмиралтейской» с интервалом в 20 минут. Последний поезд с «Адмиралтейской» отправляется в 2:28, со «Спортивной» - в 2:49. За проезд придется отдать один жетон (28 рублей).

Кроме маршрута «Адмиралтейская» - «Спортивная» власти Петербурга ранее рассматривали и другие варианты. Так, обсуждались ночные маршруты, которые соединят «Невский проспект» и «Горьковскую», а также станции «Чернышевская» и «Площадь Ленина». Решение о ежедневной работе ночного метро будет принято до 1 июня.
 

share
print